1、 游程安排如下:
D1承德-大唤起-十里画廊-红松洼-界河-泰丰湖-七星湖 红山军马场
D2蛤蟆坝-桦木沟-达里湖-沙地云彩-敖包-阿斯哈图石林(日落) 石林
D3石林-经棚-军马场-三拐子沟-小河头(日落) 桦木沟/军马场
D4小红山(日出)-河头-下塔拉-白家窝铺-后窝铺-刘家地-五彩坡-东沟-猫耳山 军马场 D5西大泡子-大沙坨子-盘龙峡谷-葫芦落日村-南井 军马场
D6喇嘛山-五彩山-大小峡谷-夹皮沟-影视基地-杨木沟-北沟-将军山 御道口